>> www.barakaldodigital.com tiene licencia creative commons. Puedes copiar y distribuir nuestras noticias, pero señala de dónde las has tomado
Barakaldodigital.com

Inicio | Denuncias vecinales | Bienestar | Cultura | Economía | Política | Teatro Barakaldo | Balonmano Zuazo | Barakaldo CF | baloncesto | fútbol | balonmano | fiestas | publicidad@barakaldodigital.com | redaccion@barakaldodigital.com | Quiénes somos | RSS | Tarifas de publicidad

Baloncesto | El Barakaldo EST presenta a las 115 jugadoras de sus 10 equipos

Equipos del Barakaldo EST
Equipos del Barakaldo EST
El club de baloncesto Barakaldo EST ha presentado en el polideportivo de Lasesarre a las integrantes de los 10 equipos que forman parte de la entidad. En total son 115 las jugadoras y jugadores que participan en el club, incluidos el Mudanzas Álvaro y el Ausarta Barakaldo EST, que militan en Sénior de Primera femenina y en Primera Nacional Femenina, respectivamente. Decenas de familiares y amigos han acudido al polideportivo para apoyar a las baloncestistas.


Presentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTEquipo del Ausarta Barakaldo EST


Presentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo ESTPresentación de los equipos del Barakaldo EST

PREMINI 1.º AÑO
5/ Sare Isusi
6/ Aninara Martín
7/ Paula Baeza
8/ Claudia García
9/ Yaiza Temprano
10/ Ángela Galindo
12/ Aroa Hernáiz
13/ Uxue Araujo
entrenadora / Nuria Pérez


PREMINI 2.º AÑO
4/ Haizea García
5/ Andrea Álvarez
6/ Lucía Elías
7/ Sofía Yahiaoui
8/ Nerea Dorronsoro
9/ María Aguirre
10/ Adriana Plaza
11/ Olatz Ramírez
12/ Ainhoa Álvarez
13/ Begoña Salazar
14/ Jon López
15 Maite López
entrenadores / Luis Manuel / Jon Pérez

MINI
5/ Garazi Castaño
6/ Naiara Arispe
7/ Natalia Astigarraga
8/ Iratxe Espinosa
9/ Lucía Unamuno
10/ Inés Bravo
11/ Xiyu Wu
12/ Uxue Sestatxa
13/ Izaro Aguirre
14/ Nadia Soto
15/ Lucía del Hoyo
16/ Kaia Isusi
17/ Aroa Contreras
18/ Laura Álvarez
entrenadora / Angie Echevarría


PREINFANTIL
4/ Alejandra Salazar
5/ Paula Bravo
6/ Iraia Salvador
7/ Maitane Moja
9/ Leire Monge
10/ Eva López
11/ Claudia Iglesias
12/ Andrea Villarejo
14/ Ainara Revilla
15/ David López
16/ Nora Fano
17/ Eneritz Campesino
18/ María José Bermúdez
entrenador / Ibon Espinosa
ayudante / Naroa Rodríguez

INFANTIL
1/ Claudia Corcuera
5/ Sara Peña
6/ Aimara Palomino
7/ Sandra Hernández
9/ Aroa Delgado
10/ Paula Martínez
12/ Julete Hidalgo
14/ Olaia Montero
15/ Haizea Gorostizaga
16/ Maialen Rodríguez
18/ Laia Delgado
entrenador / Mikel Gardoki

CADETE
4/ Nagore Alonso
7/ Sara Acasuso
8/ Yulia Parkhomenko
9/ Leire Campos
10/ Leire Pérez
12/ Lorena González
13/ María Fernanda Guzmán
14/ Maider Lamas
15/ Irene Arellano
16/ Chenoa Desiré
17/ Nahia Garrido
entrenador / Ibon Espinosa

JÚNIOR
7/ Sofía Acasuso
8/ Ikram El Jari
9/ Yurema Álvarez
14/ Garazi Echevarría
16/ Mire Gutiérrez
18/ Garazi Sendio
entrenadora / Estíbaliz Ramos


CARMEN BASKET BARAKALDO
4/ Patricia Garriga
5/ Jone Ugarte
6/ Nora Erkoreka
8/ Begoña Vadillo
9/ Aroa Palomino
10/ Uxue Mardaras
11/ Noelia López
12/ Claudia Angulo
14/ Tania Macías
15/ Naroa Rodríguez
16/ Nuria Pérez
17/ Itziar González
entrenador / Alberto Cea


MUDANZAS ÁLVARO BARAKALDO
0/ Diana Villanueva
5/ Ane Goikoetxea
6/ Idoia Bilbao
7/ Haizea Azpitarte
8/ Marta Barredo
10/ Oihane Sarabia
12/ Idoia Andraka
12/ Maite Alonso
13/ Goiatz García
14/ Nerea Vallejo
15/ Eugenia Lao
16/ Udane Berrio
entrenadora / Begoña Jiménez


AUSARTA BARAKALDO EST
4/ Noelia Jorde
5/ Haizea Portillo
6/ Janire Fernández
7/ Ainhoa Ruiz
8/ Angie Echevarría
9/ Esti García
10/ esti Ramos
11/ Ane Larrínaga
12/ Maite Muro
13/ Arrate Anzola
15/ Mónica Cardero
16/ Marta Egido
17/ Izaskun Uncetabarrenechea
19/ Irati Zabalo
entrenador / Alberto Cea
ayudantes / Luis Casado / Joel Mieza / Begoña Jiménez / Mikel Urretabizkaia
Delegados / Marixili García / Óscar Cea